$ 0, вот почему

Новый способ создавать, находить и публиковать короткие развлекательные видео в Instagram - через Reels. Как и в TikTok, на барабанах отображаются видео длительностью 15–30 секунд. Некоторые говорят, что это лучшая и более простая версия IGTV.

Вот некоторые идеи с одной из моих страниц в Instagram за последний месяц. После четырех месяцев постоянного размещения роликов на обеих моих страницах я достиг отметки в 10 миллионов просмотров. Вот сколько я заработал и почему.

Сколько мне заплатил Instagram

Я заработал в общей сложности 0 долларов с этих 10 миллионов просмотров. В отличие от TikTok, в Instagram Reels отсутствует функция фонда создателей. Это означает, что вам не платят за воспроизведение роликов даже после 10 миллионов просмотров. Тем не менее, барабаны - это хороший способ привлечь больше новых внимание к вашей учетной записи, косвенно зарабатывая деньги с помощью рекламных сообщений / криков.

Алессандро Палуцци недавно поделился скриншотами новой тестируемой функции Instagram - Бонусов, которые позволят создателям зарабатывать деньги с помощью своих барабанов. Мы не уверены, как будет реализована эта функция. Тем не менее, на мой взгляд, Instagram должен был реализовать это с момента появления Reels.

Сравнение оценок

Трудно сказать, сколько бы я заработал на этих 10 миллионах просмотров, будь они с TikTok или YouTube.

Business Insider утверждает, что 1 миллион просмотров на YouTube приносит вам от 3400 до 40000 долларов. Инфлюенсеры, использующие Creator’s Fund на TikTok, сообщают о ставке 2–4 цента за 1000 просмотров - Майк Винтерс.

С такими ставками я бы заработал в среднем 37000 долларов на YouTube или 3000 долларов на TikTok.

Я разочарован? Да, создателей тоже много. Я надеюсь, что функции бонусов, которые скоро появятся, будет достаточно, чтобы Reels оставались живыми. Instagram также должен приносить больше пользы. Будь то новые функции или совершенно другой макет, изменения необходимы, чтобы оставаться в игре.