Статьи

Человеческий мозг и нейронные сети
Человеческие и искусственные нейронные сети очень похожи по конструкции. Мозг млекопитающего состоит из клеток, называемых нейронами, которые отвечают за отправку сообщений по всему телу. Тело клетки содержит ядро ​​и от него отходят ответвления, называемые дендритами. Дендриты получают химические сигналы от других нейронов через синаптическое пространство. Некоторые сигналы важнее других и образуют более прочные связи. В течение жизненного цикла клетки эти связи могут меняться в..

Конкуренция: Генерация кода LaTeX из изображений таблиц
Для участия перейдите по ссылке: https://competitions.codalab.org/competitions/26979 Распознавание таблиц - хорошо изученная проблема в анализе документов, и было разработано множество академических и коммерческих подходов для распознавания таблиц в нескольких форматах документов, включая простой текст, отсканированные изображения страниц и цифровые объектно-ориентированные форматы, такие как PDF. Есть несколько работ, которые могут преобразовывать таблицы в текстовом формате PDF в..

Инициировано: инцидент № 1234 (процесс инцидента требует исправления)
Это история небольшой группы, которая добровольно объединилась, чтобы улучшить процесс обработки инцидентов в нашей компании. Это не история «мы отлично справились, вы должны сделать то же самое» , а скорее «это то, что мы сделали, что бы вы сделали?» один. Наш отдел разработки продуктов состоит из кросс-функциональных команд, которые обладают высокой степенью автономности и полностью владеют тем, что они предоставляют. Например, у нас есть команда, которая отвечает за функцию..

Каррирование в JavaScript
function add(a){ return function(b){ return a + b; }; } //arrow function const add2 = a => b => a + b; // (a,b) => a + b add(1)(5); //add(a,b)

Создание нейронной сети рекомендации продукта в веб-браузере
Нейронные сети продемонстрировали свою мощь за последние несколько лет, совершив крупные прорывы в компьютерном зрении, распознавании речи, биоинформатике и многих других проблемных областях. Хотя для обучения нейронной сети требуются огромные объемы данных, после обучения сети код, необходимый для запуска сетевой функции, становится довольно небольшим. Для простых нейронных сетей с прямой связью эти функции можно запускать даже прямо в веб-браузере. Примечание. Исходный код..

ТВК №17
Актуальные обновления (SOTA) за 21–27 ноября 2022 г. В этом еженедельном информационном бюллетене рассказывается о работе исследователей , которые создали ультрасовременную работу, побив существующие рекорды по контрольным показателям. Они также написал свою статью выпустили свой код выпущенные модели в большинстве случаев выпущенные ноутбуки/приложения в нескольких случаях Почти половина выпущенных лицензий на исходный код разрешает коммерческое использование только при..

Настроения в Твиттере: дельфины в Saints, неделя 16
Может ли Twitter Sentiment предсказывать игры НФЛ? В последнее время мы проводили много НЛП-анализа настроений в играх НФЛ. До 16-й недели команда с более низким настроением выиграла 5 игр из 8. На 16-й неделе мы собираемся проанализировать все игры и посмотреть, как это сработает для нас. Вот как они оказались. Настроение в Твиттере: Steelers at Chiefs, Week 16, 2021 — победа команды с более низким настроением (Chiefs) Настроение в Твиттере: Бронкос на рейдерах, неделя 16,..

Уменьшите node_modules, улучшите производительность приложения и сэкономьте деньги
Дорогая, я уменьшил node_modules! … И улучшили производительность приложения в процессе Сегодня утро понедельника, и вам нужно создать новый проект. Вы устанавливаете все необходимые пакеты npm, а затем начинаете работать над некоторыми функциями. Рано или поздно вы обнаружите проблему, требующую исключительного программирования, поэтому обратитесь в Google и ищите ответ - возможно, пакет. Вы устанавливаете его и создаете образ производственного пакета. Затем вы смотрите на его..

Невероятная история компании, которая создает робота с искусственным интеллектом, который заменит вашу поддержку по электронной почте
Представьте, если бы вместо группы поддержки по электронной почте у вас была машина, которая могла бы классифицировать полученные вами электронные письма и автоматически пересылать их нужным людям. Это именно то, что нравится нашим клиентам в нашем сервисе: Email Classification Suite , мы автоматизируем их управление электронной почтой и помогаем им улучшить предоставление услуг. Искусственный интеллект был на рекордно высоком уровне за последние несколько месяцев, учитывая первоначальный..

ИИ, ориентированный на данные / Большие данные против хороших данных
Мы можем согласиться с тем, что ИИ не является универсальным решением. Однако для многих компаний искусственный интеллект может принести значительные преимущества и способствовать росту и успеху. Некоторые потенциальные преимущества включают следующее: Повышенная эффективность: ИИ может автоматизировать задачи и процессы, экономя время и ресурсы для других действий. Повышенная точность: ИИ может делать более точные прогнозы и решения, чем люди, что снижает риск ошибок. Повышение..

Введение в ADL (или как удвоить производительность взаимодействия с .NET)
В современном, кроссплатформенном мире .NET мы плаваем в беспрецедентной поддержке различных операционных систем и процессорных архитектур. Это кладезь новых и захватывающих технологий и возможностей, который частично испорчен для смешанных разработчиков, которые хотят или должны работать как в уютном, удобном управляемом мире .NET, так и в критически важном для производительности диком западе низкоуровневого кода. Может показаться удивительным, что P/Invoke практически не изменился —..

Javascript Знаете ли вы тип символа?
Введение в тип символа, представленный ES2015 Среди многочисленных новинок, которые принес ES6 (также известный как ECMAScript 2015), есть одна, которая, я бы сказал, осталась незамеченной, особенно если мы сравним ее популярность с другими функциями, такими как оператор распространения или шаблоны с тегами , о которых я уже говорил в других статьях: Javascript: как работают обратные кавычки (` `) Откройте для себя основные способы использования..

365 дней Python: важное объявление
По личным причинам я приостанавливаю участие в конкурсе 365 Days of Python как минимум на неделю.

7 основных советов и приемов Python для программистов
В этой статье мы обсудим приемы и советы по Python, которые должен знать разработчик Python. Прежде чем начать статью, мы обсудим, что такое python и почему нам нужно изучать python, то есть его применение. Что такое питон? Python — это язык компьютерного программирования, часто используемый для создания веб-сайтов и программного обеспечения, автоматизации задач и проведения анализа данных. Python — это язык общего назначения, то есть его можно использовать для создания множества..

Алгоритм прогнозирования DeepAR
Алгоритм прогнозирования DeepAR По сей день прогнозирование остается одним из самых ценных приложений машинного обучения. Например, мы могли бы использовать модель для прогнозирования спроса на продукт. Затем эту информацию можно использовать для оптимизации цепочки поставок. Другими словами, мы могли бы гарантировать, что у нас будет достаточно запасов, чтобы удовлетворить спрос. Таким образом, высвобождая капитал, который можно направить на другие средства. Предположим, что мы..

Как включить виртуализацию на 64-разрядной версии Lenovo ThinkPad
Недавно я записался на курс Udemy по DevOps. Это было практическим обучением, все шло гладко, пока я не застрял. Проблема возникла, когда я попытался запустить VirtualBox на своем компьютере. Я хотел запустить 64-разрядную версию Windows 10 на VirtualBox, но VirtualBox предоставил только 32-разрядную версию ОС. Я использую Ubuntu (ядро Linux), что усложнило мне поиск решения моей проблемы, поскольку большинство решений, предлагаемых в Интернете, были для машины с ОС Windows. Я не пытался..

Роутер с Express.js
Когда мы начинаем вводить маршруты в Express.JS, мы хотим разделить маршруты в другую папку. Вот как должна выглядеть наша файловая структура ___________________ › Node_modueles › Routes — — — home.js — — — users.js app.js package-lock.json package.json _____________________ В каждом файле маршрута мы хотим импортировать экспресс и Router(). const express = require(‘express’); //this is like createing a mini express app, or a pluggin const router = express.Router();..

Создайте календарь выборов с помощью D3.js и Observable Notebooks
Наблюдаемые записные книжки и Cicero API Большинство пользователей знают, что Цицерон отслеживает выборных должностных лиц, законодательные округа, контактную информацию и социальные сети. Однако многие люди не знают, что Цицерон также отслеживает и предоставляет бесплатный API-канал выборов, происходящих в демократических странах мира (посмотрите наш проект в Твиттере , который ежедневно публикует их в Твиттере). Поскольку с 1 марта по 30 июня особенно загруженный период, когда..

Использование типажа для проверки измененных полей после обновления с контрольной суммой в Laravel
В некоторых сценариях, например, когда клиенты могут повторно заказать заказ из прошлого, важно проверить, были ли изменены определенные поля после обновления, например, название или цена. Здесь может пригодиться трейт — назовем его HasChecksum . Эта черта позволяет легко генерировать контрольные суммы на основе определенных полей и сравнивать их, чтобы определить, были ли внесены изменения. В этой статье мы объясним, почему этот трейт полезен и как вы можете использовать его в своем..

Написание похоже на программирование
Вот что общего между написанием кода и написанием слов Я занимаюсь разработкой программного обеспечения почти 30 лет и пишу, в основном для себя, даже дольше. Между ними больше общего, чем может подумать любой, кто делает то или другое. Вы пишете слова на обоих. Программирование: Этот из категории «да». Практически для любого языка программирования, за исключением того, что вы осмеливаетесь перейти на машинный язык, который обычно является шестнадцатеричным или двоичным, вы..