Ограничение скорости Instagram для идентификатора клиента только для неаутентифицированных запросов API?

Instagram предоставляет ограничения скорости как для идентификатора клиента, так и для отдельных токенов доступа. Оба предела - 5000 / час.

Мне нужно знать, установлен ли предел идентификатора клиента с или без учета аутентифицированных запросов.

Все запросы, поступающие от моего идентификатора клиента, будут аутентифицированы (с использованием токенов доступа). Итак, если у меня есть 10 токенов, и я делаю 1000 запросов с каждым токеном доступа в один и тот же час, что приводит к 10000 общим запросам, то что из следующего произойдет:

1) Все мои запросы будут выполнены, потому что каждые 1000 запросов засчитываются в лимит токена доступа.

2) Мой 50001-й запрос не будет выполнен, потому что я сделал более 5000, используя тот же идентификатор клиента?


person Wes Gamble    schedule 18.06.2013    source источник


Ответы (1)


Вы получаете 5000 запросов на токен доступа. Это означает, что до тех пор, пока вы аутентифицируете пользователей и используете их токены доступа, у вас должно оставаться 4000 на каждого пользователя в вашем примере. Имейте в виду, что есть много других вещей / способов, которыми вы можете задушить.

Вот несколько советов:

  1. Не отправляйте слишком много вызовов одновременно. Это может показаться чем-то вроде злоупотреблений / DOS-атак на Instagram, и они могут заблокировать вас временно / навсегда. Таким образом, используйте механизм ограничения скорости, такой как очередь, если у вас может быть большой объем. Это может иметь дополнительное преимущество в виде надежности, если запрос не выполняется из-за проблем с сетью или ограничений API.

  2. Я заметил и слышал, что ограничения для определенных вызовов, таких как, например, лайки / подписки, немного ниже, примерно 300. Если вы только загружаете медиафайлы и просматриваете каналы, это не должно быть проблемой.

  3. Срок действия токенов доступа может истечь в любой момент. Имейте в виду, что если ваши запросы выполняются долго, это состояние ошибки, которое вам может потребоваться обработать.

  4. Вы можете сэкономить вызовы API, если попытаетесь разделить вызовы на более мелкие массовые вызовы. Например, может быть разница между итерацией всех элементов пользователя для поиска 1 элемента мультимедиа с тегом и просмотром самого тега, если набор данных небольшой и вы знаете, что элемент будет на последних носителях. Выберите наименьший вероятный набор результатов и начните с него, если вы выполняете какой-либо собственный просмотр / фильтрацию.

Из документации API Instagram:

Ограничения. Будьте вежливы. Если вы отправляете слишком много запросов слишком быстро, мы отправим вам код ошибки 503 (сервер недоступен).

Вы ограничены до 5000 запросов в час на access_token или client_id в целом. На практике это означает, что вы должны (когда это возможно) аутентифицировать пользователей, чтобы ограничения были вне досягаемости данного пользователя.

person therewillbesnacks    schedule 16.03.2014