ASP.net с С# Рисование линии/серии линий/диаграммы

У меня есть веб-форма, в которой пользователь добавляет расписание в список. Они выбирают день, события и время. Теперь я хочу нарисовать небольшой дневной график в нижней части страницы. Мне нужна непрерывная линия от полуночи до полуночи, где в зависимости от события линия рисуется на этом уровне диаграммы.

Скажем, пользователь бегает трусцой с 5:00 до 6:00, а остаток дня берет выходной. Линия начиналась в полночь, тянулась слева направо, пока не доходила до 05:00. Затем он опускался до уровня толчка на графике, линия шла до 06:00, затем возвращалась к «покоящейся» части графика и тянулась до полуночи того дня.

Как вы рисуете линии в веб-форме в фиксированной области с asp.net, используя С#?


person Jake Gaston    schedule 25.04.2012    source источник
comment
Похоже, вы хотите использовать Google Charts или другую библиотеку диаграмм и визуализировать эту клиентскую сторону.   -  person Tejs    schedule 25.04.2012


Ответы (2)


Джейк,

Я бы порекомендовал использовать некоторые решения для построения графиков. Были некоторые рекомендации по решениям jquery вы можете прочитать здесь

Вы также можете изучить другие фреймворки визуализации, например Kendo UI — Data Viz.

Надеюсь, это поможет, -covo

person covo    schedule 25.04.2012

Как предложено, существуют различные решения для построения диаграмм. Другой вариант, если вам не требуется поддержка старых браузеров IE, — использовать холст HTML5 для рисования.

http://www.html5canvastutorials.com/

person Erik Funkenbusch    schedule 25.04.2012