Статьи

Портфельный проект Этапа 1
Создание генератора пива с помощью HTML, CSS и JavaScript Всем привет! Будучи студентом, изучающим программную инженерию, я недавно завершил увлекательный проект в рамках своей курсовой работы Фазы 1. В этом проекте я разработал веб-приложение Beer Generator с использованием HTML, CSS и JavaScript. Приложение подключается к Punk API для получения данных о различных сортах пива. Сегодня я хотел бы поделиться своим опытом работы над этим проектом, выделив, что прошло хорошо, основные..

Ключевое слово «это» в Javascript
Ключевое слово «это» в Javascript В этой статье мы поговорим о ключевом слове this в JavaScript. «это» — очень важная концепция в JavaScript, которую новичкам может быть трудно понять, как это было для меня, но как только вы поймете, как она работает, она может оказаться очень полезной. Что это'? В JavaScript «это» оценивается как текущий объект, который может быть глобальным объектом, функцией или объектом, методом которого является функция. Это способ обратиться к текущему..

Человеческое письмо теперь осталось в прошлом.
Искусственный интеллект и машинное обучение с каждым днем ​​становятся все более и более продвинутыми. Каждая неделя в области ИИ ощущается как год прогресса в любой другой области науки. Новая модель GPT-3 от OpenAI теперь способна писать рассказы, заканчивать незаконченные предложения, а также выполнять задания по кодированию. GPT-3 способен выполнять все виды волшебства, если он включает обработку текста. Самый удивительный подвиг, который, как мне кажется, он совершил, — это..

Технический рекрутер пробует программировать — Скрипт Google Apps
ОБНОВЛЕНИЕ: Вышла часть 2! ОБНОВЛЕНИЕ 2: Вышла и часть 3! ОБНОВЛЕНИЕ 3: Расширение Chrome Recruiter Codes — сказка LinkedIn !» После многих лет работы рядом с разработкой программного обеспечения, сначала в продажах, а затем в рекрутменте, я внезапно решил сделать решительный шаг в другую сторону и начать программировать, чтобы автоматизировать или ускорить задачи моей повседневной работы. Идея возникла, когда я начал более активно использовать Google Sheets и понял,..

Решите задачу JavaScript и выиграйте поездку в Сан-Франциско
Хотите попрактиковаться в JavaScript и потенциально выиграть по-крупному? Оцените красивую задачу JavaScript от CodeFights ИЗМЕНИТЬ 21.08.17 - Конкурс завершен. Вот отличный способ написать код JavaScript и выиграть путевку в Сан-Франциско по системе «все включено»! Приз Трое победителей получают путевку в Сан-Франциско по системе «все включено», включая билет туда и обратно и три ночи в отеле в центре города . Конкурс Думайте об этой задаче как о конкурсе красоты..

Javascript ForEach Gotcha
Вот простая хитрость для циклов javascript forEach. Взгляните на приведенную ниже функцию doFoo. Вы могли бы подумать, что он вернет true, когда дойдет до элемента массива, равного 3, однако он всегда возвращает false. ​ function doFoo() { var list = [1,2,3,4,5]; list.forEach(function(item) { if (item == 3) { return true; } }); return false; } «Возврат true» не вытекает из функции doFoo, он вырывается из функции foEach (что мало помогает). Чтобы переписать с правильным..

Сельское хозяйство 4.0: совершенствование ответственных инноваций в эпоху умного сельского хозяйства
Для подробной информации — https://bit.ly/31ogM5v Рост населения и растущий спрос на продукты питания стимулируют использование умных и современных технологий в сельском хозяйстве. Ожидается, что внедрение облачных сервисов, Интернета вещей, GPS и многих других полностью изменит рыночный сценарий в положительную сторону. Ожидается, что благоприятные правительственные инициативы поддержат рост рынка в ближайшие несколько лет. Мировой рынок умного сельского хозяйства оценивается в..

Использование CockroachDB в Go
CockreachDB — это СУБД класса NewSQL, что означает, что она сочетает в себе сегментирование и репликацию систем управления базами данных NoSQL с надежностью систем SQL. Он реплицирует все данные между узлами, используя алгоритм консенсуса Raft . В этой статье я расскажу, как развернуть кластер CockreachDB локально и управлять им на языке программирования Go . Требования Докер докер-компоновка Go Запуск кластера Следующий скрипт docker-compose.yml сделает это за..

Объяснимый ИИ: дискуссия с Дэном Уэлдом
Такер Дэйви Системы машинного обучения сбивают с толку — спросите любого исследователя ИИ. Их глубокие нейронные сети работают невероятно быстро, рассматривая тысячи возможностей за секунды, прежде чем принять решение. Человеческий мозг просто не успевает. Когда люди учатся играть в го, инструкторы могут оспаривать их решения и выслушивать их объяснения. Благодаря этому взаимодействию учителя определяют пределы понимания ученика. Но AlphaGo от DeepMind, которая недавно обыграла..

DAG отстой; ЧЕСТНЫЕ данные; Э(т)ЛТ(П); ThDPTh #48
Всем привет, я только что открыл новый раздел в этом информационном бюллетене под названием "Заметки от сообщества ThDPTh". Так что, если вы хотите поделиться чем-то интересным и глубоко вовлечены в пространство данных, продолжайте и просто маякни мне! На этой неделе мои мысли были повсюду. Меня зацепил разговор о том, как правильно обрабатывать коммуникацию в стеках данных; И нет, на мой взгляд, оркестратор данных обычно не является правильным выбором инструмента. Я также говорил с..

Создание ванильного JS-приложения с бэкэндом node.js
В этой статье основное внимание будет уделено созданию простого ванильного приложения JavaScript, подключенного к серверу node.js. Бэкенд-часть приложения будет рассмотрена в этой статье . Процесс будет разделен на три основные части: разметка и стилизация, хранение данных и обработка данных. Для первого пункта потребуется код HTML и CSS, хотя стилизация не является большой частью этого руководства. Существует множество возможных подходов к архитектуре внешнего интерфейса и кодовым..

Эволюция сверточных нейронных сетей (CNN)
Сверточные нейронные сети (CNN) стали краеугольным камнем революции глубокого обучения в компьютерном зрении и значительно повлияли на классификацию изображений, обнаружение объектов и многие другие области. За прошедшие годы CNN превратились из простых нейронных сетей с прямой связью в сложные модели, которые могут обрабатывать изображения, видео и трехмерные данные с высокой точностью. Ранние CNN На заре CNN основное внимание уделялось созданию моделей, которые могли бы выполнять..

Подходит ли Python для машинного обучения?
Ну… это зависит от того. Природа компьютеров, получающих большую вычислительную мощность (как с точки зрения более быстрого времени цикла, так и большего объема оперативной памяти), привела к появлению областей науки о данных (изучения огромных объемов данных на предмет закономерностей и тенденций) и машинного обучения (написание программ, способных принимать решения). самостоятельно).

Глубокое обучение: смысл, мотивация и базовая структура NN
Глубокое обучение: смысл, мотивация и базовая структура NN Что такое глубокое обучение, зачем оно нужно, и понимание нейронных сетей через их самую базовую структуру Искусственный интеллект, машинное обучение, нейронные сети: все модные словечки, которые вы слышите ежедневно, если читаете эту статью. Что ж, для этого есть причина. Искусственный интеллект стал одной из самых горячих тем в компьютерных науках сегодня, и развитие этой области далеко не замедляется. Черт возьми, даже..

Демистификация комплексных чисел: практическое руководство
На первый взгляд комплексные числа могут показаться загадочными. Тем не менее, они, несомненно, играют решающую роль в науке, технике и, естественно, математике. Погрузитесь в игру, и кусочки головоломки начнут складываться вместе! Почему эти странные числа полезны для нас, спросите вы? Самый логичный ответ заключается в том, что мы просто не сможем решить такие уравнения, как x2 + 1 = 0. Некоторые могут сказать, ну все просто: x² + 1 = 0 x² = -1 x = ± √-1, но мы знаем, что все, что..

Глубокое погружение в SwiftUI (часть 3)
Использование предпочтений привязки в SwiftUI Вступление Это третья часть из пяти частей. Если вы пришли сюда откуда-то, кроме Части 2, вы можете начать с этого коммита. Обратите внимание, что использование предпочтений представления вместо предпочтений привязки вполне нормально. Когда дело доходит до передачи геометрических данных, связанных с представлением, предпочтения привязки выполняют некоторые операции неявно, поэтому они могут быть предпочтительнее, если вы не хотите..

Облегченная конвейерная обработка в Python
Использование Joblib для хранения конвейера машинного обучения в файле Процесс конвейерной обработки помогает обеспечить простой подход к загрузке и использованию модели машинного обучения по запросу. Это помогает в распараллеливании, что означает, что разные задания могут выполняться параллельно, а также уменьшает избыточность и помогает проверять и отлаживать поток данных в модели. Некоторые из функций, предоставляемых конвейерами, включают вычисления по требованию, отслеживание..

Еще одна среда глубокого обучения (на Java)
Всем привет! Мне нравится учиться чему-то на практике, а также мне нравится объяснять вещи по ходу дела. Поэтому я решил создать новый DeepLeaning Framework, написанный на Java: DeepJava (DJ) . Кто-то может спросить: зачем нам еще один DeepLearning Framework? Позвольте мне решить этот вопрос. Я работал со многими различными фреймворками глубокого обучения, такими как MXNet, TensorFlow, PyTorch и т. д. Помимо классических классификаций фреймворков глубокого обучения, таких как..

Создание одностраничного приложения с помощью JavaScript и Rails
Одностраничное приложение — это веб-приложение, которое требует от браузера загрузки только одной страницы. Веб-приложение или веб-сайт взаимодействуют с браузером, динамически перезаписывая текущую страницу данными с веб-сервера. В настоящее время я разрабатываю одностраничное приложение, представляющее собой своего рода игру для нескольких человек, которая выбирает игроков, за которых проголосовало больше всего результатов поиска Yelp. Он использует Yelp «Fusion API» и получает..

Gulp — супер простой автоматизатор рабочего процесса
В последнее время я перешел на Gulp с Grunt в своих любимых проектах. Почему ты спрашиваешь? Потому что это проще, быстрее и фокусируется на коде, а не на конфигурации. Мне нравится код! В этом посте я дам краткое введение в Gulp и поделюсь простым рабочим процессом, который является отличным началом для начала использования Gulp. Краткое введение в Gulp Gulp, как и Grunt, — это средство запуска задач для javascript, использующее для запуска Node.js. Причина использования..